Обновлённый Mercedes-Benz GL заметили во время тестов

В сети появились первые снимки внедорожника после рестайлинга

Фотошпионам удалось сделать первые снимки обновленного Mercedes-Benz GL. Внедорожник в защитном камуфляже был замечен во время прохождения дорожных испытаний в США. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 47356

Как можно видеть по фотографиям, нас ожидает классический фейслифтинг: Mercedes-Benz GL получит новую переднюю часть с обновленным бампером и решеткой радиатора, а большая часть элементов кузова останется без изменений. Хотя фотографии интерьера пока отсутствуют, можно заметить выступающий экран мультимедийной системы, которая будет унифицирована с представленной на других автомобилях Mercedes.

content image for: 47356

Под капотом обновленного Mercedes-Benz GL, скорее всего, сохранится существующая линейка двигателей, хотя нельзя исключать, что характеристики агрегатов слегка улучшатся. Напомним, в России внедорожник предлагается в версии с 3,0-литровым 249-сильным бензиновым мотором, 4,6-литровым бензиновым двигателем (333 л.с.), 3,0-литровым 258-сильным дизельным двигателем, а также в топовой модификации GL 63 AMG, которая оснащается 5,4-литровым 557-сильным бензиновым двигателем V8.

content image for: 47356
content image for: 47356

Премьера обновленного Mercedes-Benz GL ориентировочно состоится в 2015 году, а в 2017-2018 году ему на смену придет модель нового поколения. Также не стоит забывать, что у внедорожника может появиться специальная версия «люкс», которая будет продаваться под брендом Maybach.

Тимофей Исаев