За что сбивают людей в Москве: владелец BMW сдался полиции

Резонансное ДТП в столице, когда водитель белой BMW фактически без повода сбил человека, взорвало интернет

В Москве полиция задержала предполагаемого виновника скандальной аварии – обладатель белой BMW фактически просто так сбил пожилого человека и спокойно скрылся с места происшествия.

По словам сотрудников МВД, подозреваемый сам пришел в отделение полиции. Против 33-летнего мужчины уже возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Первая ее часть предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Однако если действия водителя BMW интерпретировать как «хулиганские побуждения» (а в полиции именно так и делают), то речь идет уже о 10 годах. По словам представителей МВД, сейчас ведутся «дальнейшие следственно-оперативные мероприятия».

Между тем пострадавший в этом резонансном ДТП 58-летний мужчина находится в больнице с переломом ноги. По его словам, он обогнал BMW, а владелец последней очень обиделся на это. «В тот момент, когда я открыл дверь, моя нога оказалась прямо на острие этой двери. И он прямо сразу... хлоп. Открытый перелом...», - передает канал НТВ слова пострадавшего.

P.S. Телеканал НТВ поговорил с отцом водителя BMW. И тот уверяет, что его сын глухонемой. Кроме того, он недавно лечился в психиатрической больнице: у мужчины была затяжная депрессия после бракоразводного процесса. Отец водителя считает, что именно развод с женой и разлука с ребенком спровоцировали его сына.

Хотите сообщить друзьям, что владелец BMW сдался полиции? Для этого достаточно просто нажать на кнопки внизу.

За что сбивают человека в Москве
Денис Смольянов