Новый кроссовер Volkswagen окажется больше Touareg

Volkswagen в 2016 году начнет выпускать на своем заводе в США новый кроссовер

Руководство Volkswagen официально подтвердило, что в 2016 году начнется выпуск нового большого кроссовера, который окажется крупнее модели Touareg. Выпускать автомобиль будут в американском штате Теннесси, что неудивительно — именно рынок США станет главным потребителем новой модели.

content image for: 47264
content image for: 47264



Судя по всему, внешне новый кроссовер будет сделан в стиле концепта CrossBlue, который был представлен в 2013 году. Его построят на универсальной платформе MQB, но главной особенностью модели станет наличие трех рядов кресел — машина будет предназначаться в первую очередь для семейных людей с двумя и более детьми (кстати, есть информация, что «большой» Volkswagen будет стоить дешевле Touareg).

content image for: 47264



P.S. Volkswagen собирается в ближайшие несколько лет в три раза (!) увеличить число своих внедорожников — сейчас в гамме компании есть лишь Touareg и Tiguan, чего явно недостаточно. По мнению экспертов агентства Bloomberg, новые внедорожники и кроссоверы должны помочь Volkswagen догнать и обогнать Toyota в борьбе за звание самого крупного автопроизводителя в мире. По предварительным расчетам, доля кроссоверов и внедорожников составит в 2018 году 20,1% от общемировых продаж — в настоящий момент она равна 17,6%.

Дмитрий Гайдукевич