ГИБДД Москвы – массовое увольнение руководителей

ГИБДД Москвы по-прежнему не имеет руководителя. Однако массовое увольнение руководителей столичной автоинспекции говорит о том, что он скоро должен появиться

В руководстве столичной ГИБДД начались «чистки» — по данным газеты «Известия», своих постов уже лишились несколько высокопоставленных сотрудников ГИБДД, против ряда других начались проверки. По мнению экспертов, эти увольнения говорят о том, что подковёрная борьба за пост начальника столичного ГИБДД закончена, и скоро будет объявлен руководитель ГИБДД Москвы (после того, как в январе 2014 года Александр Ильин ушел в отставку, этот пост остается вакантным).

Известно, что своих мест лишились руководители 5-го и 6-го спецбатальонов ДПС, которые обслуживают спецтрассы в Москве (эти должности считаются одними из самых престижных в ГИБДД столицы). Они были уволены после недавнего совещания в УГИБДД, которое проводил начальник столичного ГУ МВД Анатолий Якунин. Кроме того, в отношении замначальников УГИБДД Романа Мишурова и Виктора Колопаева назначены служебные проверки. Отстранен от должности начальник МОГТОРЭР No 2 полковник полиции Юрий Дроганов, а начальник отдела пропаганды УГИБДД Артем Иванов ушел в отпуск (по слухам, возвращаться из него он уже не планирует).

«Когда речь зашла о выявленных в подразделениях нарушениях, среди которых значились даже просроченные продукты в холодильниках и грязь на рабочих местах, Якунин потребовал уволить их руководителей, — рассказал «Известиям» один из участников совещания. — Якунин сказал, что люди засиделись на местах, нужна ротация, поэтому необходимо дать дорогу молодежи».

Дмитрий Гайдукевич