Bentley будет выпускать уникальные VIP-автомобили

Автопроизводитель задумался над организацией подразделения, которое бы специализировалось на выпуске уникальных автомобилей для самых богатых клиентов

Компания Bentley может создать новое подразделение, которое будет заниматься созданием уникальных автомобилей по индивидуальным проектам для богатых клиентов. Об этом со ссылкой на члена совета директоров отдела продаж и маркетинга Bentley Кевина Роуза сообщает AutoExpress.

content image for: 47218

«Если вспомнить, с чего начиналась наша компания, то мы строили шасси, а клиенты выбирали по своему вкусу кузов будущего автомобиля. Когда-то только в Лондоне было 50 наших мастерских. Мне нравится эта идея! Это как «от-кутюр», только для автомобилей. Думаю, будет интересно сделать еще один шаг и изготовить машину под конкретного человека. Технически это возможно, а цена не важна, даже если она достигнет пяти миллионов фунтов», — пояснил Роуз.

Он также добавил, что в Bentley готовы обсуждать возможность создания индивидуальных кузовов уже сейчас, однако многое зависит от страны проживания заказчика. Появления же отдельного подразделения, по словам Роуза, не стоит ждать раньше 2015 года.

Тимофей Исаев