Новый Opel Corsa: официальная информация и фото

Автопроизводитель из Рюссельсхайма поделился официальными снимками новинки

Компания Opel официально рассекретила внешность хэтчбека Corsa нового поколения. Публичный дебют новинки состоится в октябре 2014 года на автосалоне в Париже.

content image for: 47194

Еще до появления официальных фотографий было известно: новый Opel Corsa будет выполнен в общей стилистике с компактом Adam. Хотя две модели все же отличаются друг от друга, очевидно, что именно стиль «Адама» был взят за основу при создании передней части новой «Корсы». А вот сзади Corsa сильно напоминает Opel Meriva и Opel Astra благодаря характерным фонарям.

content image for: 47194
content image for: 47194

В интерьере стоит отметить появление нового трехспицевого руля, иной приборной панели, а также улучшенных материалов отделки. От обилия кнопок на передней консоли было решено отказаться, на их место пришла мультимедийная система IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Также известно, что список опций нового Opel Corsa довольно широк и включает в себя такие «фишки», как подогрев ветрового стекла, подогрев руля, панорамная крыша, система контроля мертвых зон, автоматический «парковщик» и многое другое.

content image for: 47194

Под капотом нового Opel Corsa будут трудиться 1,0-литровые трехцилиндровые моторы Ecotec мощностью 90 и 115 лошадиных сил. Кроме того, будут и другие бензиновые моторы — 1,2-литровый 70-сильный агрегат, который станет базовым, 1,4-литровый четырехцилиндровый «атмосферник» (90 л.с.) и турбированный 1,4-литровый мотор мощностью 100 л.с. Единственным дизельным двигателем будет 1,3-литровый агрегат CDTI, доступный в двух вариантах форсировки — 74 и 94 л.с. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой или 6-ступенчатым автоматом.

content image for: 47194

Старт продаж нового Opel Corsa в Европе запланирован на конец 2014 года, но мы уже успели опробовать этот автомобиль на дороге. Все подробности — в материале «Абсолютно новый Opel Corsa: мы протестировали его первыми».

Тимофей Исаев