В Минске всем желающим бесплатно раздадут велосипеды

С 11 июля на центральных проспектах Минска расположатся пункты проката велосипедов

Пункты проката будут работать ежедневно с 10.00 до 22.00. Чтобы бесплатно взять велосипед, нужен только паспорт. А по субботам двухколесный транспорт бесплатно будут выдавать на заправках компании А-100. Таким образом, в общей сложности в летней акции «Велосипед за спасибо!» задействуют около 200 велосипедов.

content image for: 47193

Акцию проводит группа компаний А-100 совместно с Минским велосипедным обществом. Помимо бесплатного проката, организаторы масштабного мероприятия на несколько дней пересадят на велосипеды самых известных минчан и гостей столицы, проведут конкурс «Деловой велосипед» на самую велодружественную организацию, презентуют городу бренд «I bike Minsk».

Также будет подвергнута ревизии велосипедная инфраструктура столицы. Помимо этого, новичков и всех желающих обучат нехитрым правилам обращения с железным конём, запустят социальную рекламу, пропагандирующую велосипедный образ жизни, проведут серию акций по борьбе со стереотипами, препятствующими превращению велосипеда в полноценное транспортное средство в Минске.

Алексей Кованов