Беларусь: руководство нефтяной компании будет работать заправщиками на АЗС

Менеджеры «Белоруснефти» будут проводить «походы в народ», чтобы лучше знать ситуацию внутри компании

Почти 100 офис-менеджеров «Белоруснефти» вышли на работу на автозаправочные станции фирменной сети предприятия, расположенные в различных регионах республики. Руководители и ведущие специалисты центрального аппарата компании поработали в качестве кассиров, работников кафетериев, топливозаправщиков и операторов нефтебаз.

content image for: 47161

Так, например, директор РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт» трудился топливозаправщиком на АЗС No77, а начальник управления центрального аппарата компании попробовал себя в качестве оператора по отпуску нефтепродуктов на Новополоцкой нефтебазе. Всего же трудовой десант менеджеров на минувших выходных высаживался на 25 автозаправочных станциях.

Как считает руководство «Белоруснефти», такое знакомство с рабочими специальностями поможет управленцам изнутри понять ситуацию, с которой ежедневно сталкиваются покупатели и персонал АЗС, и оценить без посредников имеющиеся плюсы и минусы. Поэтому подобные «походы в народ» офисных работников будут практиковаться не менее одного раза в квартал.

Алексей Кованов