Обновлённый UAZ Patriot — ждать осталось недолго

Уже осенью 2014 года Ульяновский автозавод начнет производство внедорожника, который переживет рестайлинг и получит целый ряд новых опций

Ульяновский автомобильный завод запустил символические часы с обратным отсчетом времени до начала выпуска нового UAZ Patriot. Старт производства усовершенствованной версии внедорожника состоится в октябре 2014 года.

content image for: 47120

«Мы завершаем масштабную работу по обновлению технологической цепочки и внедрению прогрессивных методов изготовления автомобилей семейства Patriot. Сегодня созданы условия для выпуска качественной, отвечающей требованиям потребителей продукции», – подчеркнул во время церемонии запуска обратного отсчета генеральный директор ОАО «УАЗ» Вадим Швецов. Он также добавил, что в настоящее время идет модернизация производственной площадки.

content image for: 46414

К сожалению, информация об обновленном UAZ Patriot по прежнему держится в секрете. Известно лишь, что существующие двигатели ЗМЗ будут доработаны для снижения расхода топлива, а в дальнейшем на внедорожник будут устанавливать новый 2,0-литровый мотор.

content image for: 46414

Кроме того, в сети появились изображения оптики и зеркал нового «Патриота», а если верить заявлениям Антона Карпова, директора управления дистрибуцией автомобилей UAZ, автомобиль получит камеру заднего вида, мультимедийную систему с большим сенсорным экраном и навигацией, подушки безопасности и усовершенствованный климат-контроль.

Тимофей Исаев