Mercedes-AMG GT: новые детали

Новый спорткар от Mercedes-Benz будет называться Mercedes-AMG GT

Преемник снятого с производства спорткара Mercedes-Benz SLS AMG – Mercedes-AMG GT – дебютирует только в октябре на Парижском автосалоне, но уже сейчас об автомобиле известно практически всё. За исключением его внешнего вида, динамических характеристик и цены.

content image for: 47087
content image for: 47087



Первоначально Mercedes-AMG GT будет выпускаться в двух модификациях – базовой и «заряженной» GT S. Обе версии будут оснащаться восьмицилиндровым битурбомотором объемом 4,0 литра, мощность которого в первом случае составит 462 л.с., а во втором 510 л.с. С двигателем будет агрегатироваться преселективная роботизированная КПП, также обе модификации получат задний электронный дифференциал. Базовая модель будет «обута» в низкопрофильную резину Michelin Pilot Super Sport размерностью 255/35 ZR19 спереди и 295/30 ZR19 сзади, а модификация GT S – 265/35 ZR19 на передней оси и 295/30 ZR20 на задней.

content image for: 47087
content image for: 47087



Размеры Mercedes-AMG GT пока так же держатся в секрете, но известно, что у него будет точно такая же ширина (1,94 м), как у предшественника SLS AMG, но колесная база окажется короче. Помимо этого, у машины будут обычные распашные двери, а не «крыло чайки», крышка багажника будет откидываться вверх вместе с задним стеклом, а что касается цены, то она будет заметно ниже, чем у Mercedes-Benz SLS AMG. Если последний конкурировал с Ferrari и Lamborghini, то главным соперником Mercedes-AMG GT станет Porsche 911. Кстати, новый спорткар станет первым Mercedes с 1926 года, в названии которого будет отсутствовать слово Benz. Судя по всему, отныне все спорткары с трехлучевой звездой будут называться Mercedes-AMG. Что вполне логично, учитывая грядущий триумф в Формуле 1 команды Mercedes AMG.

Александр Плеханов