Chevrolet Cruze получит совершенно другой салон

Китайское подразделение GM показывает будущее своего бестселлера

Если на российском и западном рынках Chevrolet Cruze еще не дождался серьезных обновлений, то в Китае уже на подходе новое поколение этой популярной модели. Его экстерьер показали весной на Пекинском автосалоне, а теперь у нас есть возможность заглянуть внутрь.

content image for: 46997

Если интерьеру «Круза» первого поколения свойственна некоторая футуристичность, акценты на угловатых и ломанных формах, то во второй генерации эта идея получает дальнейшее продолжение. Одинаковых элементов нет, хотя преемственность налицо. На фото сверху – новинка, снизу – текущее поколение.

content image for: 46997


content image for: 46997

Дизайнеры решили создать для водителя и переднего пассажира иллюзию индивидуальных кокпитов. На кадре сверху особенно заметно, что передняя панель имеет развитые «выемки» перед каждым из седоков.

content image for: 46997

Показанный салон отделан роскошно: кожи не пожалели не только для сидений и обивки дверей, но и для передней панели. Разумеется, большинство комплектаций получат обычный пластик, и это будет смотреться не так «дорого».

content image for: 46997

Надо отметить, что демонстрирующаяся машина выходит в этом году на китайский рынок, а смена поколений на других рынках – это дело не самого ближайшего будущего. «Западный» Cruze, вероятно, будет чем-то отличаться от китайской версии. Хотя показанный интерьер может и не претерпеть изменений.

Павел Ёлшин