ДВД Атырауской области будет ездить на машинах за $100 000

Два внедорожника Toyota Land Cruiser приобретены для сопровождения президентских кортежей

В Атырау осенью состоится Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, для чего ДВД закупил два внедорожника Toyota Land Cruiser 200 стоимостью порядка $100 000 каждый. В лоте госзакупок, как сообщает AZH.KZ, уточняется: «Класс внедорожники, компактной размерности, улучшенной комплектации. Запланированная сумма – 33 970 060 тенге».

content image for: 46996

Машины уже прибыли на место службы, что подтвердил начальник тылового обеспечения ДВД Атырауской области Демеген Бекимов: «Внедорожники в качестве спецтехники мы закупили для сопровождения президентов, которые приедут на Форум. Они прибудут к нам со своими машинами, у них иномарки, мы же не можем их на своих отечественных авто сопровождать».

Правда, не очень понятно, почему полицейские Казахстана стесняются родного автопрома: в Костанае недавно стартовал выпуск вдвое дешевле, чем Land Cruiser 200.

Стоит отметить, что дорогие иномарки покупает не только ДВД Атырауской области. На данный момент, к приезду гостей на Форум акимат региона уже закупил 14 автомашин представительского класса на общую сумму 150 млн тенге.

Алексей Кованов