«Моторы войны» вновь запустятся в июне

В Подмосковье состоится 4-й Международный слет военной техники «Моторы Войны»

На нем будет представлено более 120 действующих единиц техники: танков, автомобилей и мотоциклов из 16 стран-участниц Второй мировой войны.

content image for: 46751



Моторы Войны — это военно-технический музей под открытым небом, который собирается из государственных и частных коллекций. Вся техника на ходу и участвует в ралли «Война моторов», что делает мероприятие по качеству экспонатов самым представительным слетом в мире!

Посетители смогут своими глазами увидеть движущуюся технику времен ВОВ. В экспозиции представлены и советские автомобили, и техника союзников по антигитлеровской коалиции, и уникальная техника Германии, Японии и Италии. В этой экспозиции только часть предметов принадлежит музею, а большинство из частных коллекций российских коллекционеров военной техники.

content image for: 46751

В «Моторах Войны» участвуют более 1000 представителей военно-исторических клубов, которые организовывают масштабные реконструкции боевых действий с участием аутентичной стопроцентно оригинальной техники: «План Барбаросса» (1941 год), «Бои у реки Халхин-Гол» (1939 год) и «Высадка союзников в Нормандии» - к 70-летнему юбилею открытия Второго фронта.

content image for: 46751



Клубы представят вниманию зрителей костюмированные батальные сцены с пиротехническими эффектами, воссоздающие события ВОВ, в которых история оживает и обретает плоть и кровь! Участники обещают создать обстановку максимальной приближенности к реальным военным событиям: использование крупногабаритной военной спецтехники времен войны гарантирует зрителям ощущение «полного присутствия»!

Слет будет проходить 21-22 июня в районе села Ивановское, городской округ Черноголовка Московской области, возле Военно-технического музея.

Денис Смольянов