Porsche создает маленький двигатель

Porsche разрабатывает новые двигатели. Они будут небольшого объема, но по-прежнему очень мощные

Британский журнал Car Magazine уверяет, что инженеры Porsche сейчас ведут работы по созданию новых поколений двигателей. Которые по-прежнему будут оппозитными, но получат всего... четыре цилиндра.

content image for: 46742



По данным издания, это будет целое семейство моторов. Самым скромным станет агрегат объемом 1,6 л, который, тем не менее, благодаря наддуву будет выдавать 210 л.с. Также появятся двигатели объёмом 2,0 л и 2,5 л мощностью 286 л.с. и 360 л.с. соответственно.

Появление 4-цилиндровых двигателей связано с желанием Porsche вписаться в новые экологические нормы, которые могут быть приняты через несколько лет. Да и покупатели немецких суперкаров все чаще обращают внимание на расход топлива, а небольшие по объему 4-цилиндровые моторы обещают быть весьма экономичными. Кроме того, их можно будет использовать вместе с электромотором в гибридной силовой установке.

Скорее всего, 4-цилиндровые двигатели появятся в первую очередь на таких моделях, как Boxster и Cayman. Хотя их появление не исключено и под капотами кроссоверов Macan и Cayenne.

Дмитрий Гайдукевич