Центр Москвы поедет по-новому

В столице изменится схема движения на 76 улицах в центре

Столичные власти изменят схему организации дорожного движения на 76 улицах внутри Садового кольца. Такие меры будут приняты в связи с введением платной парковки и позволят избежать заторов. Планируется, что часть улиц будет переведена на одностороннее движение. Об этом со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) сообщает M24.ru.

content image for: 46577

Полный список улиц, где обновят разметку и дорожные знаки, представлен на сайте ЦОДД. Стоит отметить, что в него, помимо прочего, войдут такие улицы, как Рождественка, Пречистенка, Садово-Триумфальная, Охотный ряд, Крымский вал, Большая и Малая Лубянка, площади Крымская, Кудринская, Калужская, Большая и Малая Сухаревские, площадь Курского вокзала, Таганская и другие. Движение изменяется в связи с решением окружной комиссии по безопасности дорожного движения.

В ЦОДД просят водителей обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать правила остановки и стоянки машин, это поможет избежать осложнений дорожно-транспортной обстановки. «Машины, оставленные в неположенных местах, будут эвакуированы»,— уточняют в ведомстве.

Тимофей Исаев