Китаец потратил 2,5 тонны мелочи на новый автомобиль

Мужчина решил заплатить за автомобиль стоимостью около 16 тысяч долларов мелкими монетами

С необычной ситуацией столкнулись сотрудники одного из дилерских центров китайского города Ляочен: один из их клиентов решил расплатиться за новый автомобиль... мелочью!

content image for: 46562

Как сообщает агентство ECNS, мужчина подъехал на автомобиле, забитом мешками с монетами достоинством 1 юань (около 0,16 доллара) к автоцентру, после чего заявил менеджеру по продажам, что хочет купить на них новую модель за 100 000 юаней (около 16 тыс. долларов). Общий вес запасов мелочи составил почти пять тонн. Несмотря на необычность просьбы, руководство дилерского центра решило не отказывать клиенту.

В пересчете привезенных монет приняли участие все свободные сотрудники автоцентра. Мужчина, в свою очередь ожидал их, смотря фильмы. Когда работникам удалось насчитать 50 тысяч юаней, клиент заявил, что «устал ждать» и оплатит остаток суммы при помощи кредитной карты.

Имя необычного клиента и марка приобретенного автомобиля не раскрываются. Известно лишь, что мужчина добавил, что потратит оставшуюся мелочь на покупку еще одного автомобиля у другого дилера.

Тимофей Исаев