Новый Volkswagen Passat: первые фото без камуфляжа

В сети появились фотографии Volkswagen Passat нового поколения

Изображения автомобиля без защитного камуфляжа были опубликованы изданием CarNewsChina. Официальная премьера нового «Пассата» состоится осенью 2014 года на автосалоне в Париже.

content image for: 46374

Как можно видеть по фото, от предшественника новый автомобиль отличается другими бамперами, иной решеткой радиатора, светодиодными фарами и задними фонарями, а также накладками на патрубки выхлопной системы. Изменения в салоне более скромные: слегка поменялись лишь руль и передняя панель.

content image for: 46374

Кстати, номинально перед нами не обычный Passat, а Volkswagen Magotan — именно так в Китае называется специальная удлиненная версия. Однако если не считать колесной базы, увеличенной на 100 мм, и иных задних дверей, дизайн этого автомобиля полностью идентичен Volkswagen Passat, который продается на других рынках, в том числе — в Европе.

content image for: 46374
content image for: 46374

Что же касается технической составляющей, то новый Volkswagen Passat будет выполнен на универсальной модульной платформе MQB и получит бензиновые и дизельные моторы мощностью от 110 до 279 лошадиных сил. Кроме того, появится и гибридная версия, которая будет оснащаться 1,4-литровым 200-сильным бензиновым двигателем и электромотором. Не исключается также «заряженный» вариант с двигателем мощностью свыше 300 лошадиных сил.

content image for: 46374
Тимофей Исаев