Внедорожники от Mercedes: будет и купе

Гамма внедорожников и кроссоверов у Mercedes-Benz сейчас чуть ли не самая большая среди всех автопроизводителей

Причем у немцев есть как автомобили, которые можно назвать серьезными внедорожниками (один G-класс только чего стоит), так и масса городских кроссоверов на любой вкус и кошелек – напомним, что в прошлом году у немцев появился маленький GLA.

content image for: 46266
content image for: 46266



Однако выясняется, что это еще не все! Mercedes-Benz хочет теперь начать выпуск внедорожных купе! По крайней мере, именно об этом говорит показанный сегодня в Пекине автомобиль под нехитрым названием Coupe SUV.

Судя по всему, именно эта машина должна отнять покупателей у BMW X6. Правда, нужно иметь в виду, что на мировом рынке спрос на Х6 не такой уж и высокий, как нам может показаться – он продается примерно в 2-2,5 раза хуже, чем Х5. И все же Mercedes-Benz очень не нравится, что их главный конкурент безраздельно играет в этом сегменте. К тому же, ожидается, что спрос на подобные спортивные внедорожники будет расти, особенно на таких рынках, как Китай и США.

content image for: 46266
content image for: 46266

В основе нового внедорожного купе от Mercedes-Benz окажется платформа от следующего поколения ML, да и выпускать эту машину будут на одном и том же заводе в США. Про всевозможные навороты и уровень оснащения серийного купе говорить пока слишком рано. Но уже сейчас понятно, что машина получит пневматическую подвеску, которая будет обеспечивать как очень высокий уровень комфорта, так и достойную управляемость. Плюс, машина получит все современные системы безопасности. Включая, скажем, систему подавления кренов в повороте или систему ночного виденья.

P.S. Серийная версия внедорожного купе от Mercedes-Benz, по предварительным данным, будет называться MLC.

Денис Смольянов