Китайцы сделают конкурента BMW X6

Уже буквально через несколько дней на автосалоне в Пекине будет показан новый концепт китайского автопроизводителя, призванный стать, ни много ни мало, конкурентом BMW X6

Речь о прототипе Haval Coupe — разработке марки Haval, являющейся суббрендом Great Wall. Компания уже распространила в сети первые скетчи концепта. Как можно видеть на эскизах, главные общие черты Haval Coupe и BMW X6 — сильно покатая крыша и общая «угловатость» в дизайне.

content image for: 46260

Известно, что Haval Coupe получит гибридную силовую установку и систему полного привода. Однако ни мощность новинки, ни динамические характеристики не раскрываются.

content image for: 46260

Также производитель сообщает, что серийный кроссовер появится на рынке в 2016 году и получит еще и бензиновые версии, которые будут оснащаться турбомоторами объемами 2,0 и 3,0 литра.

content image for: 46260
content image for: 46260

Отметим, что конкурент BMW X6 — далеко не единственная новинка марки Haval, которую могут показать на автошоу в Пекине. Ранее сообщалось, что китайский производитель может представить внедорожник Haval H9, призванный потягаться на местном рынке с Toyota Land Cruiser Prado.

Тимофей Исаев