Платная парковка в Москве: названа еще одна зона

Стало известно об еще одном участке зоны платной парковки, который появится за пределами Садового кольца

В начале июня 2014 года платная парковка появится в районе делового центра «Москва-Сити». Об этом со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщает «Интерфакс».

content image for: 46244

«В первых числах июня платная парковка появится на улицах, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити». Введение платной парковки — лишь одна из мер, призванных оптимизировать движение на территории главного делового района Москвы. Чтобы улучшить дорожно-транспортную обстановку, департамент транспорта также введет круглосуточный контроль соблюдения ПДД, направит в этот район необходимое количество эвакуаторов», — поясняют в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

По словам представителя ГКУ, территория вокруг района «Москва-Сити» была выбрана после анализа транспортных потоков, а инициативу обсудили с представителями муниципальных образований ЦАО. «В этом районе расположены масштабные бизнес-центры и торговые площадки: ежедневно тысячи автомобилистов приезжают в «Москва-Сити» на работу, по делам, за покупками. Интенсивный автомобильный трафик негативно сказывается не только на дорожной обстановке в Сити, но и на транспортной инфраструктуре всего города», — добавил сотрудник пресс-службы ГКУ.

Напомним, что недавно стали известны первые адреса за пределами Садового кольца, куда также в скором времени придет платная парковка.

Тимофей Исаев