Российский Renault Logan начнут собирать весной

АвтоВАЗ приступит к сборке Renault Logan нового поколения в марте-апреле 2014 года

АвтоВАЗ приступит к сборке Renault Logan нового поколения в марте-апреле 2014 года. Об этом со ссылкой на источник, близкий к акционерам завода, сообщают «Ведомости».

content image for: 45635

В настоящее время Renault Logan первого поколения выпускается на московском «Автофрамосе». По данным «АСМ-холдинга», в 2013 г. было выпущено 51 842 автомобиля этой модели. Еще 47 107 и 88 696 шт. пришлось на соплатформенники — хетчбэк Renault Sandero и кроссовер Renault Duster. В настоящее время цены на Logan начинаются от 357 000 рублей. Сколько будет стоить автомобиль нового поколения, не сообщается.

content image for: 45635

Новый Renault Logan будет выпущен на платформе В0, общей с универсалом Lada Largus и седаном Nissan Almera. Напомним, ранее стало известно, что внешне новые Renault Logan и Renault Sandero, сделанные для рынка России, будут слегка отличаться от европейских аналогов. К примеру, в российских версиях модели появилась чуть другая решётка радиатора, иной бампер и противотуманные фары. Какая-либо информация о двигателях нового «Логана» отсутствует. Предполагается, что в линейку моторов войдет 1,6-литровый 102-сильный двигатель, которым оснащается Lada Largus и Nissan Almera.

Тимофей Исаев