Гонка Формулы 1 в Сочи пройдет ночью?

С такой инициативой выступил Берни Экклстоун, занимающий пост руководителя компаний Formula One Management и Formula 1 Administration, которые, собственно, и занимаются всеми организационными вопросами, связанными с Королевскими гонками

С такой инициативой выступил Берни Экклстоун, занимающий пост руководителя компаний Formula One Management и Formula 1 Administration, которые, собственно и занимаются всеми организационными вопросами, связанными с Королевскими гонками. На мысль о том, чтобы сделать российский этап ночным, его натолкнула эффектно подсвеченная архитектура Олимпийского парка, которая предстала перед зрителями во всей красе в последние две недели. Трасса вьется вокруг олимпийских объектов, и они, по мнению Берни Экклстоуна, будут эффектным антуражем для гонок именно ночью.

content image for: 44929

Заезды в темное время суток впервые появились в Формуле 1 в последние годы, и их число стало расти. Если в прошлом году полностью ночным был этап в Сингапуре, а гонка в Абу-Даби заканчивалась после заката, то в этом году при искусственном освещении пройдет также Гран-при Бахрейна.

Первая в истории российская гонка Формулы 1 состоится 12 октября, а продажа билетов начнется уже на следующей неделе – 4 марта.

Сам по себе автодром в Сочи является примечательным сооружением. Все подробности о нем – в нашем материале «Формула 1 в Сочи. Дождались!».

Павел Ёлшин