Новый Nissan для России: есть первое видео!

Вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что новой моделью альянса Renault-Nissan, выпуск которой будет налажен в Ижевске, станет Nissan Sentra. И вот мы получили документальное подтверждение этому

Вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что новой моделью альянса Renault-Nissan, выпуск которой будет налажен в Ижевске, станет Nissan Sentra. И вот мы получили документальное подтверждение этому: Nissan распространил официальный тизер, анонсирующий новинку.

content image for: 45533

На видео можно разглядеть только оформление передка, но сомнений не остаётся ― это седан Sentra, который на других рынках представлен как Sunny и Sylphy. Данная модель базируется на глобальной платформе V, тогда как Almera для российского рынка построена на менее продвинутой «тележке» B0 от Renault Logan.

В качестве основного силового агрегата для Сентры на других рынках предлагается 1,8-литровый атмосферный двигатель отдачей 130 л.с., трансмиссии ― либо 6-ступенчатая «механика», либо вариатор. В качестве альтернативы производитель предлагает 1,6-литровый 188-сильный турбомотор, знакомый по кроссоверу Nissan Juke.

content image for: 45533

По габаритам (длина ― 4625 мм) новинка от Nissan является типичным представителем гольф-класса, так что основными конкурентами Sentra на российском рынке станут такие бестселлеры, как Ford Focus, Chevrolet Cruze и Skoda Octavia.

Совсем скоро...
Алексей Кованов