Lexus RC F рассекретили в сети

Стали доступны новые изображения «горячего» купе Lexus RC F, официальная премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в январе 2014 года

Стали доступны новые изображения «горячего» купе Lexus RC F, официальная премьера которого состоится на Детройтском автосалоне в январе 2014 года. Изображения были опубликованы японским изданием Best Car. И хотя подтвердить официальность снимков все же нельзя, наверняка новое купе Lexus будет выглядеть очень похоже.

content image for: 43692

В частности, стоит отметить агрессивную переднюю часть с фирменной решеткой радиатора, массивным передним бампером и L-образными светодиодными ходовыми огнями. В задней части мы видим спойлер на крышке багажника, большой бампер, а также фонари в стиле IS.

Под капотом Lexus RC F ожидается появление 5,0-литрового двигателя V8, который будет развивать 466 л.с. мощности и 543 Н∙м пикового крутящего момента. Так что новинка не только станет на 42 л.с. мощнее седана IS F предыдущего поколения, но и будет отличаться экономичностью благодаря системе деактивации цилиндров.

content image for: 43692

Другие подробности о Lexus RC F не сообщаются. Напомним, новинка станет серийным воплощением концепта LF-CC, дебют которого состоялся на автосалоне в Париже в 2012 году. Тот прототип был оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем и электромотором.

Ранее папарацци удалось сделать также шпионские снимки нового Lexus RC F.

Тимофей Исаев