Недорогие кроссоверы: есть новый игрок

Стали известны российские цены на обновленный кроссовер Chery Tiggo

Компания Chery раскрыла официальные цены на обновленный кроссовер Tiggo, который в нашей стране будет продаваться под именем Tiggo FL. Приобрести данный автомобиль можно будет по цене от 555 900 рублей, что на 35 тыс. рублей дороже дорестайлинговой версии кроссовера.

content image for: 42990

На российском рынке Chery Tiggo FL будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 126 л.с., передним приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Как мы писали ранее, в сентябре ожидается появление версии с более мощным 1,8-литровым двигателем. Кроме того, не исключено, что в будущем Chery Tiggo FL будет предлагаться и с бесступенчатым вариатором.

content image for: 42990

Оснащение Chery Tiggo FL довольно богатое. К примеру, уже в базовой версии кроссовер имеет фронтальные подушки безопасности, системы ABS+EBD, центральный замок, кондиционер, подогрев передних сидений и противотуманные фары. Кроме того, китайский производитель предоставляет гарантию на 5 лет или 150 000 км пробега.

content image for: 42990

Однако назвать Chery Tigo FL очень привлекательным предложением все же нельзя. К примеру, российский бестселлер Renault Duster можно приобрести за сумму от 479 000 рублей, Chevrolet Niva стоит от 449 000 рублей, а за 547 000 рублей этот автомобиль можно взять в топовой версии GLC! Да и среди китайских автомобилей есть что выбрать. Например, Lifan X60 в максимальной комплектации стоит 579 900 рублей, а потому Chery придется сильно постараться, чтобы завоевать симпатии российских покупателей.

Кстати, в самом Китае на смену этой версии уже готовится прийти кроссовер нового поколения.

Тимофей Исаев