Направо на красный: известны адреса в Подмосковье

В Московской области выбраны перекрестки, где ГИБДД в качестве эксперимента разрешит поворачивать направо на запрещающий сигнал светофора

Стали известны адреса в Московской области, где ГИБДД в качестве эксперимента официально разрешит поворот направо на запрещающий сигнал светофора. Об этом в своём блоге сообщил сотрудник экспертного центра Probok.net Андрей Мухортиков.

content image for: 42487

Для начала эксперимент в Московской области затронет пять адресов. Поворот направо на красный свет разрешат в Климовске с Серпуховской на Симферопольскую улицу, в Подольске с Октябрьского проспекта на улицу Кирова и с Большой Серпуховской улицы на улицу Володи Дубинина, в Домодедово с автодороги Образцово на проспект Туполева и в поселке Красково с Егорьевского на Кореневское шоссе.

Изначально эксперты составили список из 20 адресов, однако некоторые из них пока что находятся на согласовании в ГИБДД из-за сомнений в безопасности маневра. Напомним, суть эксперимента заключается в том, что водитель может повернуть на «красный» направо, уступив дорогу всем участникам движения, в том числе — пешеходам. Перекрестки, где такой маневр разрешен, помечаются специальной табличкой со стрелкой, которая устанавливается на светофоре. В настоящее время эксперимент также проходит в Белгороде и в Москве. Список адресов с разрешенным поворотом на красный в столице включает в себя шесть адресов.

Тимофей Исаев