Новый Lexus IS засветился на фото

Фотошпионам удалось сделать снимки автомобиля, до официальной презентации которого осталось чуть больше месяца

Компания Lexus объявила о месте презентации нового поколения седана IS. Автомобиль будет представлен в рамках Детройтского автосалона в январе 2013 года. Впрочем, порталу Carscoop уже удалось сделать первые шпионские изображения автомобиля — на них новый Lexus IS запечатлен в защитном камуфляже на одной из европейских дорог.

content image for: 39454

По фото видно, что многие дизайнерские решения достанутся серийному Lexus IS от концептуального купе LF-CC, показанного в сентябре этого года в Париже, хотя от футуристичных фар и задних фонарей было решено отказаться. Изображение ниже демонстрирует Lexus IS нового поколения, ещё ниже — концепт LF-CC.

content image for: 39454
content image for: 39454

Технические подробности нового седана не разглашаются. Скорее всего, на Lexus IS будут устанавливать тот же 3,5-литровый 306-сильный двигатель, что и на седан GS. А вот менее сильная версия автомобиля будет гибридной. В таком варианте седан получит сочетание 2,5-литрового бензинового двигателя и электромотора.

content image for: 39454

В зависимости от версии, клиент сможет приобрести как заднеприводный Lexus IS, так и полноприводную модификацию. Будет у модели и заряженная версия F, но она появится немного позже. Кстати, появление нового седана Lexus IS вовсе не означает, что в компании отказались от выпуска купе — просто этот автомобиль представят чуть позднее.

Тимофей Исаев