Kia покажет новый концепт

На автосалоне в Детройте, который откроется 10 января, компания Kia представит концепт под названием KV7

На автосалоне в Детройте, который откроется 10 января, компания Kia представит концепт под названием KV7. Пока о новой модели вообще нет никаких данных. Но, судя по всему, перед нами прототип нового кроссовера, который в будущем появится на рынке. Новая модель будет стоять на ступеньку ниже Sportage, а ее главным соперником будет Nissan Juke.

content image for: 33220



Разумеется, концептуальный Kia KV7 будет иметь под капотом гибридный или электрический двигатель (сейчас на прототипы других и не ставят). Также можно отметить, что двери здесь будут открываться не вбок, как мы привыкли, а вверх по типу «крыло чайки».

content image for: 33220



Кстати, партнер Kia – компания Hyundai – тоже покажет в Детройте свою новую модель. Речь идет о серийной версии купе Veloster. Оно тоже будет иметь необычные двери – с водительской стороны будет одна большая, а с пассажирской сразу две! Благодаря этому проход на второй ряд кресел станет значительно проще. Предполагается, что под капотом Veloster окажется бензиновый двигатель объемом 1,6 л, который в атмосферном варианте станет выдавать 140 л.с., а в турбированном – 200 л.с.