Volkswagen представил новый Sharan

Минивэн стал заметно больше и уже в базовом исполнении имеет семь подушек безопасности, неотключаемую противозаносную систему ESP, кондиционер и четырёхканальную аудиосистему с CD-ресивером

Внешность нового Sharan выдержана в духе последних дизайнерских тенденций Volkswagen. Но главное, минивэн стал заметно больше. Машина растянулась на 22 см (до 4,85 м), стала шире – на 9,2 см (до 1,9 м). Колёсная база увеличилась на 7,5 см, и теперь составляет 2,92 метра. При этом преемник стал на 1,2 сантиметра ниже.

content image for: 30918


Sharan уже в базовом исполнении имеет семь подушек безопасности, неотключаемую противозаносную систему ESP, кондиционер и четырёхканальную аудиосистему с CD-ресивером. Начальное исполнение пятиместное, на заказ предусмотрены шести- и семиместные конфигурации. Кстати, задние места, устанавливаемые в багажное отделение, обладают продольной регулировкой и двигаются в пределах 16 сантиметров.

content image for: 30918


Моторы – два бензиновых TSI с непосредственным впрыском мощностью 150 и 200 сил и два турбодизеля TDI, развивающих 140 и 170 «лошадей». Трансмиссии – механическая и роботизированная DSG. Привод – на передние колёса, кому этого мало, смогут заказать полный привод 4Motion с подключаемой при помощи муфты Haldex четвёртого поколения задней осью.

content image for: 30918


Из опций – высококлассная аудиосистема Dynaudio, биксеноновые фары, панорамная крыша, система автоматической парковки и активное шасси DCC с регулируемыми амортизаторами. Продажи начнутся в апреле.

Volkswagen Sharan