Использование этанола в качестве топлива приведет к астме

Двигатели, использующие в качестве топлива этанол, а не нефть или солярку, оказывается, не такие уж и безвредные. По словам ученых из университета Стэнфорда, если в 2020 году все автомобили


Мнение американских коллег поддерживают и европейские ученые. Они говорят, что в будущем необходимо ограничить количество автомобилей использующих этанол.


Напомним, что недавно Фидель Кастро, написал большую статью, в которой он раскритиковал планы американских властей по переходу на различные виды биотоплива, которое, якобы, в будущем должно придти на смену «черному золоту» и снять Америку с нефтяной зависимости. По словам 80-летнего революционера, в будущем около 3 млн. человек останутся без куска хлеба и умрут голодной смертью только из-за того, что Джорджу Бушу хочется заправлять автомобили не привычной нефтью, а новым биологическим топливом. Ведь это самое топливо будут делать из пищевых продуктов, таких как соя, кукуруза, подсолнечник и так далее. «Это не преувеличение. Это может быть правдой, если США не остановятся», - заявил Фидель.