Кабриолет Mercedes-Benz S-класса: показаны официальные фото

Немецкий автопроизводитель рассекретил нового представителя флагманского семейства S

Компания Mercedes-Benz официально рассекретила новый кабриолет S-класса. Публичный показ автомобиля, который производитель называет не иначе как «самым красивым и эксклюзивным S-классом всех времен», состоится через две недели на автосалоне во Франкфурте.

content image for: 56905

Mercedes-Benz S Cabrio оснащается мягкой трехслойной крышей, которую можно поднять или опустить за 20 секунд на скорости до 60 км/ч. Автомобиль также оснащен системой Aircap, позволяющей уменьшить шум в салоне при помощи дефлектора и специального ветрозащитного экрана, а также новой климатической установкой THERMOTRONIC, которая при помощи 18 датчиков автоматически поддерживает оптимальную температуру для пассажиров как при поднятом, так и при опущенном верхе.

content image for: 56905

Также кабриолет S-класса получил специальную систему защиты пассажиров в случае опрокидывания автомобиля. Она включает в себя специальные дуги безопасности, работа которых завязана на подушки безопасности. В случае аварии, дуги автоматически выдвигаются при помощи пиропатронов.

content image for: 56905

Mercedes-Benz S Cabrio будет предлагаться покупателям с одним из двух моторов. Базовым станет 4,7-литровая твин-турбо «восьмерка», развивающая 455 л.с. и 700 Н∙м (версия S500 Cabrio). Также покупатели смогут получить заряженные версии S63 AMG Cabrio и S63 AMG 4MATIC Cabrio, которые будут оснащаться 5,5-литровым двигателем V8, развивающим 585 л.с. и 900 Н∙м. В последнем случае, благодаря системе полного привода, автомобиль будет способен набрать первую «сотню» за 3,9 секунды и развить 250 км/ч максимальной скорости, ограниченной электроникой.

content image for: 56905
content image for: 56905

О ценах на новый кабриолет не сообщается. Старт приема заказов на Mercedes-Benz S Cabrio запланирован на декабрь 2015 года, а первые автомобили клиенты получат весной 2016 года.

Тимофей Исаев