BMW: 7-я серия больше не будет флагманом

BMW представит прообраз новой флагманской модели, седана 9-й серии

На грядущем Пекинском автосалоне, который пройдёт в середине апреля, BMW представит прообраз новой флагманской модели, седана 9-й серии. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает немецкое издание Auto, Motor und Sport.

content image for: 46048

BMW 9-Series будет базироваться на новой платформе, которая также ляжет в основу следующего поколения «семёрки» и Rolls-Royce Phantom. Однако «девятая серия» станет крупнее и роскошнее «седьмой». При этом для нового флагмана инженеры приготовят целую россыпь эксклюзивных, а оттого дорогих и недоступных для массовых моделей, технических решений.

Также «девятка» должна провозгласить новый стиль марки. И не исключено, что ключевыми элементами этого стиля станут идеи, заложенные дизайнерами ателье Pininfarina, которое год назад подготовило для BMW концептуальное купе Gran Lusso (на фото) – скорее всего, 9-Series будет похож на созданную итальянцами двухдверку.

Ранее компания BMW официально объявила, что новым внедорожным флагманом станет модель X7, появление которой намечено на 2017 год. Тогда же должен стартовать и выпуск BMW 9-Series.

Алексей Кованов