Самый дорогой внедорожник в мире – первое фото

Руководство Bentley официально объявило – в 2016 году английская компания начнет выпуск собственного внедорожника, который станет самым роскошным серийным автомобилем этого класса. И самым дорогим

Руководство Bentley официально объявило – в 2016 году английская компания начнет выпуск собственного внедорожника, который станет самым роскошным серийным автомобилем этого класса. И самым дорогим.

content image for: 45866

Напомним, что первый концепт внедорожника Bentley был показан еще в 2012 году на автосалоне в Женеве. И тогда модель произвела, мягко говоря, неоднозначное впечатление. Многим концепт Bentley EXP 9 F показался весьма страшным. Однако англичане, похоже, сделали работу над ошибками. По их словам, серийный внедорожник Bentley будет гораздо более элегантным, чем концепт.

content image for: 45866

В Bentley уверяют, что они приняли уже 2000 предварительных заказов на новую модель. И это при том, что ежегодно Bentley планирует делать не более 3000 таких авто (то есть все идет к тому, что очередь на самый дорогой внедорожник в мире растянется на несколько лет).

О технических особенностях внедорожного Bentley пока ничего не известно. Но напомним, что концептуальная модель 2012 года оснащалась двигателем W12 с двумя турбонагнетателями мощностью 600 л.с. разработки концерна Volkswagen AG (напомним, что Bentley сейчас принадлежит именно ему).

content image for: 45866

P.S. Кстати, на сегодняшний момент самым дорогим внедорожником в мире является модель под названием Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6. Этот автомобиль имеет аж шесть колес! Правда, назвать его серийным можно с большим трудом – всего будет сделано лишь несколько таких машин. Все подробности о G 63 AMG 6x6 читайте в материале «Внедорожник для жителей Рублевки – 24,5 миллиона рублей».

Дмитрий Гайдукевич