ФАС не увидела причин для роста цен на бензин

Федеральная антимонопольная служба России не видит поводов для роста цен на бензин в связи с произошедшим в последнее время ослаблением курса рубля

Федеральная антимонопольная служба России не видит поводов для роста цен на бензин в связи с произошедшим в последнее время ослаблением курса рубля. С соответствующим заявлением выступил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, сообщает РИА Новости.

Auto article image: 61885

«Ситуация на рынке устойчивая, и мы ее оцениваем так, несмотря на те изменения, которые произошли, включая колебания курса рубля. Основания для существенного изменения оптовых цен не имеется», — заявил Голомолзин.

По данным Росстата, средняя цена литра бензина АИ-95 в России по состоянию на 3 марта составляла 32,70 рубля, за литр 92-го бензина просили 29,63 рубля, а литр дизельного топлива стоил 33,43 рубля. В 51 центре субъектов Российской Федерации цены на бензин автомобильный остались на уровне предыдущей недели, однако в 24 центрах субъектов зафиксировано увеличение цен на бензин, в том числе самое большое в Оренбурге - на 0,7%.

Тимофей Исаев