Volkswagen Multivan Alltrack: с кухней и полным приводом

Немецкий автопроизводитель показал на автосалоне в Женеве концепт, сочетающий в себе весьма необычные элементы

Еще одной новинкой от Volkswagen, представленной на Женевском автосалоне, стал концептуальный минивэн Multivan Alltrack. Да-да, мы не ошиблись, в России как и во всем мире продается и так немало «Мультивэнов», но это не мешает немцам демонстрировать весьма необычные версии этого микроавтобуса.

content image for: 45710

Имя концепта говорит само за себя: Multivan Alltrack — это, прежде всего, полноприводный автомобиль. Шоу-кар оснастили 2,0-литровым двигателем TDI (180 л.с.) который приводит в движение передние колеса, но при необходимости через многодисковую муфту Haldex передает крутящий момент на заднюю ось. Углы въезда и выезда составляют 21° и 15° соответственно.

content image for: 45710

Полноприводник для жестких условий? И да, и нет. Уже одна белоснежная эмаль и 19-дюймовые колесные диски намекают, что VW Multivan Alltrack — автомобиль, не лишенный лоска. А уж открыв дверь, и вовсе словно попадаешь на яхту: серо-синие кресла, обтянутые кожей Poltrona Frau, сочетаются с темно-коричневым полом из натурального дерева.

content image for: 45710

Думаете, и на этом все? Как бы не так! Как вам настоящий кухонный модуль с холодильником, газовой плитой, мойкой и резервуаром для чистой воды? Причем его можно легко демонтировать и использовать за пределами автомобиля или просто оставить в гараже, если он не потребуется в предстоящей поездке.

content image for: 45710

Поступит ли Volkswagen Multivan Alltrack в серийное производство, не сообщается. Конечно, на первый взгляд, шансы на это крайне малы, уж больно разные клиенты покупают «люксовые» и «внедорожные» версии. Но с другой стороны, в России такая машина наверняка бы пользовалась популярностью, ведь на наших дорогах никогда не знаешь, когда тебе понадобится кухня, а когда — полный привод.

Тимофей Исаев