Renault показала конкурента Fiat 500

Компания Renault поделилась официальными фотографиями экстерьера хэтчбека Twingo нового поколения

Компания Renault поделилась официальными фотографиями экстерьера хэтчбека Twingo нового поколения. Официальная презентация новинки пройдет на Женевском автосалоне в марте 2014 года.

content image for: 45475

Новинка будет построена на общей платформе с Smart ForFour нового поколения и получит заднемоторную компоновку. По более ранним заявлениям главного дизайнера Renault Лоуренса ван ден Акера, это позволит максимально увеличить пространство в салоне, а также улучшить маневренность автомобиля.

content image for: 45475

Тем не менее, какие-либо дополнительные технические подробности о новом Renault Twingo не сообщаются. По предварительным данным, новинка может получить трехцилиндровые двигатели, в том числе — 0,9-литровый 90-сильный турбомотор, устанавливаемый на Renault Clio. Также не исключается появление заряженных версий компакта — Renault Twingo RS и Gordini.

content image for: 45475

В настоящий момент какие-либо изображения интерьера нового Twingo не раскрываются. О возможных ценах на новинку также не сообщается. Отметим, что в настоящее время Renault Twingo в Европе стоит от 9 990 евро. В Россию модель официально не поставляется.

content image for: 45475
Тимофей Исаев