Эксперты назвали самые надежные автомобили

Специалисты американской компании J.D. Power and Associates составили ежегодный рейтинг надежности марок и моделей, доступных на рынке США

Стали известны самые надежные автомобили, продаваемые на рынке США. Соответствующий рейтинг был опубликован компанией J.D. Power and Associates.

content image for: 45458

В рамках исследования эксперты опросили 41 000 автовладельцев, купивших себе машины в 2011 году. Их попросили перечислить неисправности, которые произошли за последний год. На основе данных был составлен рейтинг, показателем которого по традиции является количество поломок на 100 автомобилей той или иной марки и модели.

Самыми надежными в 2014 году в очередной раз оказались модели японских и премиальных марок. Первое место рейтинга вот уже четвертый год подряд занял Lexus, на сотню автомобилей которого приходится 68 поломок. Второе и третье место достались Mercedes-Benz (104 поломки) и Cadillac (107) соответственно. Самыми ненадежными были признаны автомобили марок Mini (185), Dodge (181) и Land Rover (179).

Кроме того, эксперты назвали и самые надежные модели в зависимости от класса автомобиля. Так, в списке лучших помимо прочего оказались такие модели как Honda Fit (Jazz), Lexus ES, Toyota Camry, Cadillac DTS, Honda CR-V и Chevrolet Camaro. Специалисты также отметили, что, по сравнению с предыдущим годом, в среднем автомобили стали менее надежными — средний уровень поломок увеличился на 6% — со 126 до 133 неполадок на 100 автомобилей.

Самые надежные автомобильные марки
Самые надежные модели в соответствии с сегментом
Тимофей Исаев