В Украине подорожали все ЗАЗы

Украинский автопроизводитель поднял цены на всю продукцию Запорожского автозавода

Украинский автопроизводитель поднял цены на всю продукцию Запорожского автозавода.

Согласно официальному прайсу автомобильного ряда, подорожание коснулось легковушек как 2014, так и 2013 года выпуска. Самым доступным стал ZAZ Sens, который теперь продается по цене от 63 600 грн, в то время как ранее за базовую версию просили 59 900 грн. Стартовая стоимость одного их самых популярных автомобилей в Украине - седана ZAZ Lanos - теперь составляет 76 900, стоимость пятидверной версии стартует с 90 500 грн.

Самым дорогим «запорожцем», продающимся в Украине, стал хэтчбек ZAZ Vida. В максимальной версии автомобиль оборудован 1,4-литровым 96-сильным бензиновым двигателем, автоматической трансмиссией, подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля, кондиционером. Стоимость такой пятидверки ZAZ Vida - 117 000 грн.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», украинские автопроизводители готовятся к падению рынка и подорожанию автомобилей. По прогнозам корпорации «УкрАВТО», рыночная ситуация на автомобильном рынке будет прежде всего зависеть от состояния экономики страны и роста доходов населения. Рынок новых легковых автомобилей в 2014 году корпорация «УкрАВТО» ожидает на уровне 195 тысяч автомобилей, что на 3% ниже результатов 2013 года. А увеличение средней стоимости автомобилей будет таким же, как и ежегодно, то есть порядка 4-5%.

Михаил Козлов