На МКАД появилась нумерация съездов

Новая схема призвана помочь водителям лучше ориентироваться на дороге и сделать поездки по Москве более комфортными

На Московской кольцевой автодороге с сегодняшнего дня заработала система нумерации съездов и въездов. Подобная схема призвана помочь водителям лучше ориентироваться на дороге и сделать поездки по Москве более комфортными.

content image for: 45393

Схема предусматривает нумерацию развязок магистралей с МКАД, начиная с нулевого километра (Шоссе Энтузиастов) и далее по возрастающей по часовой стрелке. Все съезды, ведущие в центр Москвы, получили четные номера, а ведущие в область — нечетные.

Кроме того, некоторые съезды получили буквенные приставки. Они используются в том случае, если два съезда расположены близко друг к другу. Например, N68a - съезд на Волоколамское шоссе, N68в - съезд на улице Саломеи Нерис. Отметим, что в обсуждении проекта нумерации съездов на МКАД приняло участие более 400 тыс. москвичей.

«Это небольшое изменение позволит водителям легче ориентироваться на МКАД, — заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов. — Новые обозначения помогут водителям не пропустить нужный поворот и лучше ориентироваться по указателям. В дальнейшем вся навигация по МКАД будет приведена к такой нумерации».

content image for: 45393
Тимофей Исаев