Apple и автомобиль. Есть первое видео

В интернете появилось первое видео новой операционной системы iOS, которая будет устанавливаться в автомобильные мультимедиа

В интернете появилось первое видео новой операционной системы iOS, которая будет устанавливаться в автомобильные мультимедиа (руководство Apple ранее уже заявляло о своих планах внедриться в автомобили). Называться эта «операционка» будет iOSitC — iOS in the Car.

Какие возможности она будет предоставлять владельцу автомобиля (и одновременно обладателю iPhone или iPad), пока сказать сложно. В настоящий момент опубликован лишь ролик, который показывает, как можно будет прокладывать маршрут движения в навигационной системе.

На первый взгляд, ничего фантастического — карты, которые находятся в телефоне, автоматически показываются и на экране мультимедийной системы автомобиля. А все действия, которые вы делаете на смартфоне, тут же дублируются на большом экране.

Но важнее другое — автомобильная система iOSitC получит массу интересных приложений, что серьезно расширит функции автомобиля. Например, будет возможность голосового управления через систему Siri (например, она сможет читать вашу почту или по вашему запросу закажет пиццу за 20 минут до подъезда к дому).

iOS in the Car; 7.0.3
Дмитрий Гайдукевич