Украинские автомобили обуют в уникальные шины

Украинские КрАЗы будут комплектоваться специальными покрышками с использованием технологии RunFlat

Украинские КрАЗы будут комплектоваться специальными покрышками с использованием технологии RunFlat.

По сообщению пресс-службы предприятия, на оснащение грузовиков шинами с технологией RSC (RunFlat System Component) компания пошла для более полного удовлетворения потребностей заказчиков. Это позволит автомобилю двигаться продолжительное время даже после прокола или повреждения колеса. Также вставка RunFlat обеспечивает высокую мобильность и полную управляемость автомобиля до приезда к месту ремонта или замены колес.

В КрАЗе уверены, что такое нововведение пригодится не только автомобилям специального назначения, но и в «гражданском» секторе, к примеру, для оснащения самосвалов, работающих на скальной породе.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», украинский производитель грузовиков и шасси выиграл тендер на поставку техники для армии Таиланда. Военные Королевской армии Таиланда присматривались к КрАЗам продолжительное время, провели ряд испытаний, сравнительных тестов с другими образцами техники конкурентов. Автомобили тестировались в сложных погодных условиях, испытывались в самых экстремальных ситуациях. Заказчик был удовлетворен тем, как КрАЗы выполнили все задания. Главной особенностью «таиландских» КрАЗов является расположение руля с правой стороны.

Михаил Козлов