Запрет на въезд грузовиков: скоро и в Подмосковье

Московская область вслед за Москвой может запретить въезжать грузовым автомобилям массой более 12 т на региональные и межмуниципальные дороги в дневное время

В скором времени Московская область вслед за Москвой может запретить въезжать грузовым автомобилям массой более 12 т на региональные и межмуниципальные дороги в дневное время. Об этом со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константина Ляшкевича сообщает M24.ru.

content image for: 45100

Ведомство разработало проект постановления, согласно которому ограничения вступят в силу уже 1 марта 2014 года. Ограничения, которые хотят ввести в Подмосковье, аналогичны тем, что действуют в Москве — запрет на движение грузовиков массой более 12 тонн по региональным и муниципальным дорогам с 6:00 до 22:00. При этом Федеральных трасс, таких, как Ленинградское, Ярославское и Дмитровское шоссе, данная норма не коснется.

Следить за исполнением новой нормы будет ГИБДД. В свою очередь «Мосавтодор» установит соответствующие дорожные знаки и информационные щиты, а также разработает маршруты объезда для водителей. Областной минтранс будет организовывать выдачу пропусков для большегрузов, везущих товары первой необходимости.

Отметим, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что в администрацию поступают жалобы жителей и муниципальных депутатов на состояние дорог, которые разбивают грузовики, а также на пробки из фур, ждущих въезда в Москву.

Тимофей Исаев