Названы самые популярные нарушения ПДД в Украине

ГАИ подвела итоги прошлого года и озвучила статистику за первые две недели января

ГАИ подвела итоги прошлого года и озвучила статистику за первые две недели января.

content image for: 45086

По данным пресс-службы Департамента ГАИ Украины, в прошлом году самыми частыми нарушениями ПДД стали превышение скорости, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и переход дорог в неустановленном месте.

Только за две недели 2014 года инспекторы уже задокументировали 59 014 нарушений ПДД. Самое большое количество нарушителей в Киеве - более 7,5 тыс. Так, за нарушение скоростного режима в новом году уже составлено почти 14 тыс. протоколов. Именно по вине лихачей происходит наибольшее количество ДТП, в которых гибнут или травмируются люди. ГАИ просит водителей беспрекословно выполнять требования ПДД, быть внимательными, вежливыми и осторожными.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», спецподразделение Госавтоинспекции, известное автомобилистам под прежним названием «Кобра», вышло патрулировать дороги. По сообщению пресс-службы Департамента ГАИ Украины, самые строгие гаишники будут следить за дорожным движением с 1 по 31 января 2014 года на дорогах Киева и Киевской области. Целью мероприятий является активизация профилактической работы, направленной на предупреждение аварийности, снижение степени последствий ДТП, а также борьбу с незаконным использованием транспортных средств.

Михаил Козлов