В Киеве резко увеличилось количество пьяных водителей

Столичные инспекторы ежедневно отлавливают около 50 автомобилистов, управляющих транспортным средством подшофе

Столичные инспекторы ежедневно отлавливают около 50 автомобилистов, управляющих транспортным средством подшофе.

content image for: 44708

По информации ГАИ Киева, только за 31 декабря 2013 и 1 января 2014 года в столице были задержаны 88 человек, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. По словам инспекторов, на водителей не влияет даже трагический опыт других автомобилистов, для которых такая езда заканчивается аварией с тяжелыми последствиями. Например, столичным инспекторам попался нарушитель, у которого отобрали водительское удостоверение и выдали временный талон 31 декабря, а уже 1 января он снова сел за руль подшофе и снова был остановлен гаишниками. Горе-водителем оказалась женщина, после второго случая она была лишена временного талона на управление транспортным средством, материалы направлены в суд.

Напомним, премьер-министр Украины высказался за ужесточение наказаний для водителей, попавшихся на пьянке за рулем. Об этом Николай Азаров сообщил на своей странице в одной из соцсетей. По его словам, несмотря на увеличение штрафов, проблема все равно остается очень острой. «Хороший опыт в Беларуси, следует посоветовать депутатам принять такое решение. Для меня является недопустимым вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, прежде всего потому, что это опасно для жизни людей. Поэтому наказание должно быть очень суровым», - высказался Азаров.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», президент Украины поставил подпись под законом, увеличивающим размеры штрафов за езду в нетрезвом виде. По информации портала Верховной Рады Украины, Закон Украины No693-VII был подписан 10 декабря 2013 года и вступил в силу 11 декабря 2013 года.

Михаил Козлов