ГАИ Украины вышла на дороги с подарками

ГАИ Запорожской области устроила новогоднюю проверку и раздачу подарков на дорогах

ГАИ Запорожской области устроила новогоднюю проверку и раздачу подарков на дорогах.

content image for: 44903

По информации Департамента ГАИ Запорожской области, в Запорожье в одном из самых людных мест на проспекте Ленина в районе Фестивальной площади люди в форме останавливали проезжающие автомобили и пешеходов. Причем не нарушали правила дорожного движения ни те, ни другие. В обмен на минутные приступы злости, непонимания, удивления водители и пешеходы получали улыбки сотрудников ГАИ, пожелания встретить Новый год хорошо и безопасно и подарки от инспекторов. Участники дорожного движения улыбались в ответ и благодарили стражей порядка.

Напомним, ГАИ Украины просит водителей и пешеходов быть максимально внимательными на дорогах во время зимних школьных каникул. В связи с коротким световым днем на одежде ребенка обязательно должны присутствовать светоотражающие элементы; если таковые не предусмотрены производителем одежды, следует закрепить светоотражатели самостоятельно. Лучшим уроком поведения на дороге является собственный пример. Также ГАИ обращается ко всем водителям с просьбой усилить внимание к маленьким пешеходам, поскольку поведение ребенка может быть непрогнозируемым.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», президент Украины поставил подпись под законом, увеличивающим размеры штрафов за езду в нетрезвом виде. По информации портала Верховной Рады Украины, Закон Украины No693-VII был подписан 10 декабря 2013 года и вступил в силу с 11 декабря 2013 года.

Михаил Козлов