Российский Datsun: первые фото

Фотошпионам удалось заснять в цехах АвтоВАЗа автомобиль, предназначенный для российского рынка

Стало доступно первое изображение седана Datsun, предназначенного для российского рынка. Автомобиль, большая часть которого скрыта защитным покрывалом, был сфотографирован в цехах АвтоВАЗа. Об этом сообщает портал clubdatsun.ru, опубликовавший новое фото.

content image for: 44734

Как можно видеть по снимку, дизайн передней части нового Datsun выполнен в стиле хэтчбека Go и универсала Go+, выпускающихся в Индии и Индонезии. По данным издания, на фото запечатлены предсерийные версии нового седана, а на АвтоВАЗе идет подготовка к серийному выпуску модели.

Старт серийного производства российского седана Datsun запланирован на апрель 2014 года. При этом не исключено, что помимо седана в продаже может появиться и хэтчбек Datsun. Будет ли такой автомобиль отличаться от индийского хэчтбека Go, не сообщается.

Ранее стало известно, что за базовую версию седана Datsun будут просить от 380 тыс. руб., ну а топовые комплектации по цене приблизятся к Nissan Almera, который стоит 429 тыс. руб. Такую информацию сообщил региональный директор Datsun в России Жером Сего.

P.S. — Уже после написания этого текста в одной из социальных сетей группа Just Lada опубликовала еще одно фото российского Datsun без защитного камуфляжа.

content image for: 44734
Тимофей Исаев