Suzuki X-Lander: компактный, полноприводный, гибридный

«Большое будущее маленьких автомобилей» — еще один девиз Suzuki на автосалоне в Токио, и именно поэтому японцы показали концепт, который может оказаться прообразом внедорожника Jimny нового поколения

Новый концептуальный кроссовер Crosshiker, о котором вы можете узнать из статьи «Маленький кроссовер – теперь и Suzuki» — далеко не единственный компактный автомобиль, представленный на автосалоне в Токио. Все дело в том, что одним из девизов этой автовыставки у Suzuki стала фраза «Большое будущее маленьких автомобилей». Часть из них появится в продаже в ближайшее время, а часть — рассчитана на долгосрочную перспективу. Именно к последним относится концепт Suzuki X-Lander.

content image for: 44432

В основе этого автомобиля лежит платформа от Suzuki Jimny. Хотя никто этого официально и не говорит, но, судя по всему, замена именно этой модели готовится в настоящее время, ведь без принципиальных изменений внедорожник нынешнего поколения существует с 2006 года.

content image for: 44432

Suzuki X-Lander оснащается 1,3-литровым бензиновым двигателем от Jimny, электромотором и специально роботизированной коробкой передач. Ну и, конечно, не обошлось без системы полного привода, что позволяется использовать автомобиль как в городе, так и на бездорожье.

content image for: 44432

content image for: 44432

Перспективы поступления Suzuki X-Lander в серийное производство? Они очень высоки! Никто этого официально не говорит, но вполне возможно, что перед нами прообраз внедорожника Jimny нового поколения. Обновить внешность этого долгожителя явно не мешало бы, и, судя по всему, японцы решили предварительно изучить реакцию на подобные манипуляции. Хотя и очевидно, что чересчур авангардные решения, вроде отсутствия крыши, до серийного автомобиля все же не доберутся.

Тимофей Исаев