Новая Subaru Legacy. Первый взгляд на автомобиль

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется на следующей неделе, японская компания Subaru представит концепт долгожданного Legacy нового поколения

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется на следующей неделе, японская компания Subaru представит концепт долгожданного Legacy нового поколения.

content image for: 44358



Утверждать, что серийный Legacy будет выглядеть точно так же, как и концепт, было бы слишком опрометчиво. Скорее это еще одна попытка японцев проверить на публике свои новые дизайнерские идеи (ибо к этим самым идеям очень часто возникает много вопросов). Кроме того, обращает на себя внимание тот факт, что концепт оказался заметно крупнее нынешнего Legacy – сразу на 200 мм! Кроме того, машина оказалась заметно шире (+160 мм). Неужели японцы хотят прыгнуть с этой моделью в более высокий класс? Не исключено, ведь подобный ход (при сохранении нынешнего уровня цен) позволит несколько поднять продажи и привлечь новых покупателей.

content image for: 44358



О технических особенностях нового Legacy пока ничего не известно. И это неудивительно, ведь серийная модель будет показана только в середине следующего года.

P.S. Помимо концепта Legacy японцы покажут на автосалоне в Лос-Анджелесе еще и новое поколение своей заряженной модели WRX (она будет называться просто WRX, а не Impreza WRX). Подробнее об этом автомобиле вы можете прочитать в материале «Новая Subaru WRX: первые фото».

Дмитрий Гайдукевич