Новый Volkswagen Tiguan: первые фото

Новое поколение Volkswagen Tiguan будет представлено только в начале 2015 года, однако британское издание AutoExpress уже сегодня опубликовало первую информацию об этом автомобиле

Новое поколение Volkswagen Tiguan будет представлено только в начале 2015 года, однако британское издание AutoExpress уже сегодня опубликовало первую информацию об этом автомобиле.

content image for: 44311



В основе второго Tiguan окажется новая платформа MQB, которая сейчас используется на многих автомобилях концерна Volkswagen AG. Благодаря этой «тележке» инженерам не составит труда сделать Tiguan II чуть крупнее нынешней модели, что позволит не только увеличить багажник, но и увеличить простор на втором ряду кресел. А главное другое – делая Tiguan чуть крупнее, Volkswagen открывает себе путь для выпуска нового компактного кроссовера, который, вероятно, получит имя Taigun (подробнее об этом автомобиле вы можете прочитать в материале «Volkswagen Taigun: официальные фото и информация»).

content image for: 44311



Как и в случае с обновленной Skoda Yeti, новый Tiguan будет выпускаться в двух версиях – «городской» и «внедорожной». Однако в отличие от Skoda различие между двумя машинами будут заключаться не только в дизайне. «Внедорожный» Tiguan может получить вполне серьезную трансмиссию и полный набор электронных помощников для уверенной езды вне асфальта.

content image for: 44311



Двигатели будут стандартными: бензиновые объемом 1,2 л, 1,4 л и 2,0 л, а также 1,6- и 2,0-литровые дизели. Однако сюрпризом должно стать то, что вместе с силовыми агрегатами станет работать новейшая 10-ступенчатая (!) автоматическая коробка DSG.

P.S. Одним из главных конкурентов нового Volkswagen Tiguan на рынке станет Nissan Qashqai – второе поколение этой модели было представлено как раз на прошлой неделе. Подробности – в материале «Новый Nissan Qashqai: в России следующим летом».

Дмитрий Гайдукевич