Opel Astra будет технологичнее и дороже

Стали известны свежие подробности об автомобиле нового поколения

Стали известны свежие подробности об Opel Astra нового поколения. Автомобиль, появление которого запланировано на 2015 год, унаследует целый ряд черт от концепта Monza, представленного на автосалоне во Франкфурте, а также получит целый ряд новшеств. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

content image for: 44126

Под капотом нового Opel Astra разместятся новейшие двигатели. Базовым станет новый 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор, способный выдать около 114 л.с. Ожидается, что именно версия с этим двигателем составит конкуренцию Ford Focus с литровым мотором EcoBoost. Основная же ставка будет сделана на 1,6-литровые бензиновые и дизельные агрегаты, которые будут сочетаться с новыми трансмиссиями.

Ранее сообщалось, что благодаря использованию новой платформы Opel Astra станет на 40-80 кг легче предшественника. Кроме того, производитель удлинит базу модели, уменьшит передний свес, а новая силовая установка будет занимать меньше места. Как и прежде Opel Astra будет доступен в нескольких вариантах кузова: пятидверный хэтчбек, седан, а также универсал Sports Tourer. В дальнейшем к ним присоединится также трехдверный хэтчбек и кабриолет.

Официальные цены на новинку пока не раскрываются, однако по данным издания стоимость нового Opel Astra в Великобритании будет начинаться с отметки 16 500 фунтов (около 850 000 рублей), что однозначно выше установленных сейчас цен. Напомним, в России Opel Astra текущего поколения стоит от 649 900 рублей.

Тимофей Исаев